Последнее обновление 13.12.2018г.

Секция «Гражданское процесс, арбитражный процесс и административное судопроизводство»

 

Секция «Гражданское право»

  1.  Бочарникова Ксения Валерьевна 
    «Закон об ипотеке (залоге недвижимости) и «новое залоговое право»»
  2. Кратенко Максим Кратенко 
    «Обязательство страхователя по соблюдению мер предосторожности: обзор европейского права»
  3. Томахина Александра Евгеньевна 
    «Об основаниях освобождения от семейно-правовой ответственности»
  4. Шоргина Елена Васильевна 
    «Определение начальной (максимальной) цены контракта аренды имущества для государственных нужд.»
  5. Александровна Касаткина Елена 
    «Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха сотрудников УИС»
  6. Шумов Петр Владимирович 
    «Европейское будущее российского права интеллектуальной собственности.»

Секция «Конституционное право»

  1.  Дробот Семен Евгеньевич 
    «Поручения Президента РФ: конституционно-правовой аспект»

Секция «Криминалистика, оперативно-розыскная и судебно-экспертная деятельность»

  1.  Климентьева Кристина Сергеевна 
    «Негативные обстоятельства в криминальной инсценировке»
  2. Батраков Алексей Владимирович 
    «Работа следователя по установлению причинных связей и соотношение данной деятельности с процессом доказывания.»
  3. Дергач Николай Сергеевич 
    «Криминалистическое значение следственной ситуации в моделировании первоначального этапа расследования квартирной кражи»

Секция «Криминология»

  1.  Писаревская Елена Анатольевна 
    «К вопросу об основных направлениях профилактики рецидивных преступлений несовершеннолетних»
  2. Гутник Сергей Иосифович 
    «О некоторых мерах антикриминальной безопасности личной информации»
  3. Терентьева Валерия Александровна 
    «Криминологическая обусловленность освобождения от уголовного наказания несовершеннолетних»
  4. Сибиряков Сергей Львович                                                                                             «Концептуальные аспекты укрепления государственности и формирования солидарного общества России»

Секция «Природоресурсное, земельное, экологическое и сравнительно-трудовое право»

  1.  Анисимов Алексей Павлович 
    «Проблемы конституционного регулирования видов и форм собственности на природные ресурсы«

Секция «Теория и история государства и права, административное право»

Секция «Уголовное право»

  1. Галыгина Ирина Петровна 
    «Частная жизнь должностного лица: уголовно-правовая защита»
  2. Сорокина Анастасия Владиславовна 
    «Конституционные основы построения системы Особенной части УК РФ»
  3. Обернихина Олеся Валерьевна 
    «Об особенностях реализации Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2011 № 11 «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности»»
  4. Деревянская Татьяна Павловна 
    «Проблемы законодательной регламентации субъекта преступлений, связанных с незаконным обращением лекарственных средств и медицинских изделий»
  5. Будатаров Содном Михайлович 
    «Предупреждение должностных преступлений»

Секция «Уголовно-исполнительное право»

  1.  Смирнов Александр Николаевич 
    «Досуг осужденных к лишению свободы: проблемы организации»

Секция «Уголовный процесс, прокурорский надзор и правоохранительная деятельность»

  1.  Быданцев Николай Алексеевич 
    «Производства, сопутствующие уголовному процессу»
  2. Конин Владимир Владимирович 
    «Название доклада будет уточнено дополнительно»
  3. Климов Артём Андреевич 
    «О механизме выявления пробелов в уголовно-процессуальном праве органами конституционной юстиции Российской Федерации»

Секция «Финансовое право»

 

Секция «Трудовое право и право социального обеспечения»

  1. Агашев Дмитрий Владимирович 
    «Современная пенсионная реформа и ее влияние на систему права социального обеспечения России»